Один из погибших в Винницкой области пилотов Су-27 – американец, – военная прокуратура


19:3916.10.2018

Военная прокуратура Центрального региона сообщает, что один из двух погибших пилотов самолета Су-27, который упал во время учений в Винницкой области, был американцем.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

“По данным Генерального штаба ВСУ с места трагедии, оба пилота, один из которых – офицер воздушных сил Вооруженных сил Украины, второй – военнослужащий воздушных сил Национальной гвардии США, погибли”, – рассказывают в прокуратуре.

 

 Отмечается, что по данному факту военная прокуратура Винницкого гарнизона внесла в ЕРДР сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 416 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Проведение досудебного расследования поручено следователям управления Национальной полиции в Винницкой области.

По предварительным данным военной прокуратуры, самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений “Чистое небо-2018”.

Напомним, как сообщалось, во время международных учений “Чистое небо – 2018” потерпел крушение украинский истребитель Су-27УБ с бортовым номером 70 Серийный номер: 96310424040.

Произошло это недалеко от населенного пункта Хмельник Винницкой области.

Информацию подтвердил Генеральный штаб ВС Украины: Один из погибших в Винницкой области пилотов Су-27 - американец, - военная прокуратура 2

Позже стало известно, что обломки самолета были найдены около села Пагурцы.

В 18.30 Генштаб сообщил: С сожалением сообщаем, что, по информации поисково-спасательной группы, были обнаружены тела двух пилотов. Обстоятельства инцидента выясняются.
Вооруженные Силы Украины выражают соболезнования семьям погибших.

В первые минуты после публикации этого сообщения в нем отмечалось, что один из погибших – военный Воздушных сил Нацгвардии США, второй – украинский пилот. Но через несколько минут информация об американце была удалена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube