Николаевца отправляют в тюрьму на 4 года за то, что он во время условного срока не отмечался у участкового – ушел добровольцем в АТО


11:1414.10.2018

В Николаеве уголовно-исполнительная инспекция инициировала направление участника боевых действий на Донбассе в тюрьму на четыре года из-за того, что он не пришел отметиться к инспектору за условный срок.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в прокуратуре Николаевской области.

В мае 2014 года Максима Яременко судили за незаконное хранение автомата Калашникова и 194 патронов к нему. Установлено, что он купил оружие в Киеве и привез на хранение в дом знакомой в селе Яструбово Козовского района Тернопольской области.

Яременко признал свою вину и заключил с прокурором договор о признании виновности, который утвердил суд. Его наказали четырьмя годами лишения свободы и освободили от ответственности с испытательным сроком в два года. За это время он должен был систематически отмечаться в соответствующих органах за местом проживания, то есть в Николаеве, и уведомлять о смене места проживания, учебы или работы.

После этих событий Яременко ушел добровольцем для принятия участия в АТО на Донбассе. При этом он не явился на учет за местом проживания в Ингульском районе, поэтому уголовно-исполнительная инспекция пенитенциарной службы Минюста обратилась в суд с требованием отменить Яременко испытательный срок и после его обнаружения направить в тюрьму.

Максима Яременко нашли и задержали в начале октября этого года в Николаеве. Сейчас уголовно-исполнительная инспекция по решению суда готовится направить его для отбывания четырех лет лишения свободы по приговору от 2014 года.

Николаевца отправляют в тюрьму на 4 года за то, что он во время условного срока не отмечался у участкового - ушел добровольцем в АТО 1

Об этой ситуации на свой странице в Facebook также написал народный депутат Игорь Мосийчук, который просит министра обороны Степана Полторака не допустить тюремного заключения для участника боевых действий.

Напомним, НАБУ открыло дело на заместителя главы внешней разведки Семочко

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube