Сенкевич ответил зоозащитникам, при каком условии уволит директора Центра защиты животных Голобродского


14:5212.10.2018

Городской голова Александр Сенкевич пообещал зоозащитникам уволить “по собственному желанию” директора КП “Центр защиты животных” Александра Голобродского в случае, если “бескровная” программа по бродячим животным пройдет комиссии Николаевского городского совета и будет принята на сессии.

Об этом сообщила депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская, передают Podrobnosti.mk.ua.

Депутат сообщила, что осталось пройти комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города. После положительного ответа, “гуманная” программа будет вынесена на сессию.

– Программа уже выставлена на сайте горсовета для обнародования. Мы ее провели по комиссиям. Нам осталось только пройти дополнительно комиссию ЖКХ и получить положительный или отрицательный ответ. Если программу депутаты поддержат, она будет вынесена на сессию горсовета, – рассказала Лариса Веселовская.

Оппозиционер отметила, что зоозащита ждет исполнения обещания, в случае принятия программы.

– По договоренности с Александром Федоровичем, как только программа будет принята на сессии горсовета, он объявляет конкурс на замещение должности директора КП “Центр защиты животных” а Александр Голобродский, по его словам, пишет заявление “по собственному желанию”. Мы хотим это увидеть, и быть свидетелями такого грандиозного событья, которое вызывает социальное противостояние в городе, – поделилась Лариса Веселовская.

Ранее в Николаеве прошел очередной митинг зоозащитников против эвтаназии и за отстранение Голобродского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube