На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM


14:3010.10.2018

Сегодня, 10-го октября, на 100-м км автодороги “Одесса-Мелитополь-Новоазовск” возле с. Нечаянное состоялась презентация начала работы патрульной полиции Николаевщины с устройствами измерения скорости TruCam.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Как рассказал начальник управления патрульной полиции в Николаевской области Виталий Данила, в данный момент фиксация скорости на Николаевщине будет работать только в этом месте, которое выбрано не случайно, – возле села Нечаянное неоднократно фиксировались наезды на пешеходов и ДТП с тяжелыми последствиями, связанные с превышением скорости.

На территории Николаевской области есть пока только один такой аппарат, но в полиции рассчитывают получить в ближайшее время еще несколько штук.

– Перед местами размещения будут установлены соответствующие дорожные знаки фотофиксации нарушений. Только в этих зонах будут находиться патрульные, они не будут где-то “в кустах”. Есть договоренность со Службой автомобильных дорог, и мы подали список аварийно-опасных мест, где необходимо поставить такие знаки, – рассказал Виталий Данила.

Он отметил, что, несмотря на то, что знак установлен, и рядом находятся служебные транспортные средства полиции с включенными маячками синего цвета, нарушения фиксируются с завидным постоянством.

– С 14:00 вчерашнего дня и до 18:00 было зафиксировано 58 нарушений ПДД, а именно – превышение скорости более 20 км/ч. Водитель ехал в населенном пункте 80-90 км/ч – только представьте! Определенное время это не контролировалось, и мы видим очень тяжелые последствия нарушения скоростного режима, – рассказал Данила.

Для скептиков было подчеркнуто, что сотрудник патрульной полиции не имеет возможности войти в систему и удалить видеофиксацию факта нарушения – видеозапись специально закодирована и защищена, поэтому на месте “решить вопрос” не получится.

– Только в определенном порядке сотрудник в управлении патрульной полиции в Николаевской области на определенном компьютере может открыть данные. Кроме того, любое вмешательство в систему фиксируется, – заверил Виталий Данила.

Отметим, что в данный момент с нарушителями проводятся только разъяснительные беседы, после чего их отпускают, штрафовать нарушителей начнут 15-го октября.


На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 1

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 3

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 5

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 7

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 9

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 11

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 13

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 15

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 17

На Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM 19

Читайте: Полиция назвала дороги, где будут размещены радары TruCAM



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube