Сервис BlaBlaCar стал платным


14:4810.10.2018

BlaBlaCar с 10 октября ввел плату для пассажиров. На сайте говорится, что одна поездка теперь будет обходиться в 49 гривен, но можно купить месячный абонемент за 59 гривен. Поездки на расстояние до 120 км останутся бесплатными.

Если пользователь планирует совершить поездку как пассажир, то после указания необходимых параметров (маршрута, даты и времени отправления) он сможет увидеть список доступных водителей. При попытке бронирования места на дистанцию более 120 км сервис предложит приобрести один из двух вариантов доступа – на 1 день или на 1 месяц.

Существующим пользователям предложен 3-месячный бесплатный доступ, но его нужно активировать до ноября. Для новых пользователей бесплатный период составит только месяц.

Для водителей сервис останется бесплатным. За публикацию поездок на BlaBlaCar деньги брать не будут. В то же время сервис планирует контролировать размер компенсации, которую водитель может попросить у попутчиков, чтобы она только покрывала транспортные расходы, но не приносила прибыль.

Напомним, что французский сервис карпулинга начал работать в Украине в феврале 2014 года.

В целом BlaBlaCar работает в 22 странах мира, этим сервисом пользуются более 65 млн гривен.

Ранее еще один человек пропал после поиска попутчика через «BlaBlaCar».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube