Киевлянам в Николаеве работать трудно, – Сенкевич ищет камикадзе на должность начальника транспортного управления


11:0109.10.2018

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что подписал заявление об увольнении Олега Манушевича с должности начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций.

На своей пресс-конференции 8 октября Сенкевич заявил, что киевлянам тяжело работать в Николаеве, и люди, с которыми он хотел бы работать, не идут из-за нежелания “терпеть унижения от депутатов”. При этом он отметил, что Манушевич не выполнял поставленные перед ним задачи.

– Те задачи и сроки, которые я ставил Олегу Леонидовичу, наверное, не всегда им выполнялись. А мне не всегда были понятны причины, по которым он не мог реализовать эти задачи, – сказал городской голова.

По словам Александра Сенкевича, пока обязанности Манушевича будет исполнять один из замов. Когда подходящий кандидат будет найден, мэр намерен его назначить без конкурса, поскольку нет желающих идти на работу “камикадзе”.

– Помните, когда-то все посмеялись над тем, что один из премьер-министров назвал себя «Кабмин камикадзе»? Сегодня действительно никто не хочет идти на эту позицию, потому что объем работы, который необходимо сделать, огромен, возможности реализовать себя и свои ресурсы не так велики, а запрос и ожидания у николаевцев на решение тех или иных проблем в авральном режиме очень велик. Поэтому пока ищем того камикадзе, который придет на эту позицию, – сказал Сенкевич.

Городской голова отметил, что очень мало квалифицированных людей с опытом, которые бы согласились работать в местном самоуправлении.

– Я бы мог зайти на аппаратное совещание и уволить сразу несколько человек… Но кто придет работать? Нормальные люди, с которыми я бы хотел работать, говорят: нам не интересно, зачем? Чтобы нас привселюдно опускали на комиссиях, чтобы нас унижали на сессиях? Кому это нужно? – пожаловался Александр Сенкевич.

Как сообщало ИншеТВ, в ходе той же пресс-конференции Александр Сенкевич сообщил об условиях приобретения в лизинг пассажирских автобусов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube