Жену израильского премьера судят за то, что она проела в ресторанах $100 тысяч


20:2907.10.2018

Жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара Нетаньяху предстала перед судом в воскресенье, 7 октября, по обвинению в злоупотреблениях.
Подсудимую обвинили в растрате бюджетных средств в сумме 100 тысяч долларов на звездных поваров в официальной резиденции премьер-министра, сообщает DW.

При этом в резиденции работает повар на постоянной основе. Сара Нетаньяху лично появилась в суде в Иерусалиме, однако не сделала никаких заявлений перед прессой.

В транскриптах полицейских расследований, которые были опубликованы СМИ, Сара Нетаньяху жалуется на качество еды и грубо критикует работников резиденции, используя унизительные слова. Жена Нетаньяху якобы за счет государства заказывала себе роскошные дорогие напитки, в частности розовое шампанское.

Супруга Нетаньяху отвергает обвинения и называет их “безосновательными”. В 2016 году суд уже признавал Сару Нетаньяху виновной в унижении одного из работников, вследствие чего она была вынуждена выплатить 42 тысячи долларов компенсации.

В случае признания виновной, жена израильского премьера может провести в тюрьме до пяти лет, однако такой приговор суда выглядит маловероятным.

Как сообщалось, в отношении самого Биньямина Нетаньяху полиция рекомендовала предъявить обвинения по двум отдельным делам, в которых речь идет о получении подарков стоимостью в десятки тысяч долларов и попытку договориться о совместных действиях с владельцем одного из влиятельных израильских изданий Yedioth Ahronoth.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube