INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Германии тысячи людей протестовали против вырубки древнего Гамбахского леса ради угольного карьера

07.10.2018
in Суспільство
В Германии тысячи людей протестовали против вырубки древнего Гамбахского леса ради угольного карьера

Тысячи немцев приняли участие в акции протеста против вырубки Гамбахского леса , что на западе Германии, а также добычи бурого угля. Гамбахский лес считают одним из последних пралесов на территории Центральной Европы. Несмотря на протесты местных жителей и экоактивистов, и даже гибель журналиста, полиция расчищает дорогу для крупного бизнеса.

Как сообщает Deutsche Welle, в акции приняли участие около 50 тысяч человек, В полиции отказались от оценки количества протестующих.

Схожі матеріали

Автівка, дрони і ще дещо потрібне – Миколаїв передав допомогу двом військовим підрозділам (ФОТО)

Автівка, дрони і ще дещо потрібне – Миколаїв передав допомогу двом військовим підрозділам (ФОТО)

17.05.2025
З тимчасово окупованої території в Україну вдалось повернути дитину та дружину захисника

Bring Kids Back UA – з ТОТ в Україну повернули 19-річну дівчину

17.05.2025

“Это – самая большая демонстрация, которую когда-либо видели в Рейнському угледобывающем регионе”, – сказал Дирк Янсен, представитель руководства Немецкой федерации по вопросам окружающей среды и защиты природы (BUND). В акции против добычи угля и вырубки леса приняли участие экологические организации Greenpeace, BUND, NaturFreunde Deutschlands, Campact.

Лес должен был быть частично срублен для добычи бурого угля энергетическим концерном RWE. Однако защитники окружающей среды называют Гамбахський лес едва ли не последним реликтовым лесом Центральной Европы и выступают против планов RWE вырубать вековые деревья. Противостояние продолжается уже несколько лет.

В пятницу, 5 октября, Высший административный суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия временно запретил концерну RWE вырубку деревьев в районе угольного разреза Гамбах – до тех пор, пока не будет принято решение по жалобе экологической организации BUND NRW на план работы буроугольного карьера RWE с 2018 по 2020 год. Другой суд в пятницу разрешил проводить протест, запрета которого добивалась RWE.

Ранее экоактивисты в ответ на планы энергетического концерна начать вырубку части деревьев Гамбахского леса призвали к масштабной акции неповиновения и построили импровизированный лагерь прямо на деревьях. Административный суд Кельна, сославшись на требования противопожарной безопасности, принял решение о его сносе. Соответствующая полицейская операция была приостановлена из-за трагической гибели журналиста, который упал с висячего мостика. Через некоторое время снос продолжили. По состоянию на вторник, 2 октября, полиция демонтировала 86 домиков.

Как сообщалось ранее, крупнейшей в Европе компании могут передать в концессию 5 украинских лесхозов

Next Post
Семь самых охраняемых мест в мире: от военной базы до паркинга

Семь самых охраняемых мест в мире: от военной базы до паркинга

Please login to join discussion

Рекомендації

Кличко: В ходе столкновений под Радой погиб правоохранитель

Кличко: В ходе столкновений под Радой погиб правоохранитель

10 років ago
Боевики «ЛНР» отказались пропустить наблюдателей ОБСЕ к границе с Россией

ОБСЕ нашла танки сепаратистов в дворах жилых домов

7 років ago
Николаевские десантники заняли второе место в конкурсе на лучшее подразделение танко-технического обеспечения среди частей ДШВ (ФОТО)

Николаевские десантники заняли второе место в конкурсе на лучшее подразделение танко-технического обеспечения среди частей ДШВ (ФОТО)

6 років ago
Закінчились вибори в Туреччині – запрацював зерновий коридор

Завдяки “зерновому коридору” Україна експортувала майже 15 мільйонів тонн вантажів

1 рік ago
Пресловутый конфликт интересов: депутат сельсовета в Новобугском районе оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства

Вкладчикам банка «Финансовая инициатива» приостановят выплаты с 4 марта

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Автівка, дрони і ще дещо потрібне – Миколаїв передав допомогу двом військовим підрозділам (ФОТО)
  • Bring Kids Back UA – з ТОТ в Україну повернули 19-річну дівчину
  • Трамп подзвонить Зеленському і путіну – говоритиме про припинення вогню
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV