Савченко связал акции против «Місто для людей – Миколаїв» с началом политического сезона


16:2205.10.2018

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко связал акцию против конкурса управляющих компаний и в защиту старых ЖЭКов, которая вчера прошла под стенами Николаевского городского совета, с началом политического сезона.

Об этом стало известно в пятницу, 5 октября, в ходе общения с журналистами, — сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Он указал, что этой ситуацией просто воспользовались представители «Батькивщины», у которых нет своих депутатов в городском совете.

— Не открою тайну, если скажу, что когда строится какой-либо политический проект, то руководство ЖЭКа помогает. У них есть статистика, возрастные категории. Начался политический сезон, эти лозунги подхватили политические движения. Подхватил БЮТ, у них нет ни одного представителя в горсовете. Почему? Они готовятся к предвыборной компании, им нужны лозунги, им надо, чтобы они были известны и так далее. Кто их ведет? Это же не их митинг. Они не имеют к этому никакого отношения, просто вмешиваются в этот митинг, чтобы показать руководству в Киеве красивую картинку, мол, они с народом и так далее. Но это же не голоса «Батькивщины». Они принадлежат совсем другим политическим силам. Я уверен, что руководители своих политических сил должны исследовать деятельность территориальных своих представительств, чтобы понимать на акции отправлять свои политические силы, – сказал Алексей Савченко.

Перед началом вчерашней сессии проходил митинг жителей микрорайона Соляные против компании «Місто для людей – Миколаїв».

«Iнше ТВ» вело прямую трансляцию пикета горожан.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube