Нейрохирург “прооперировал” плюшевого мишку по просьбе больного ребенка


08:5405.10.2018

Канадский хирург по просьбе своего пациента, восьмилетнего мальчика, провел “операцию” плюшевому медвежонку, перед тем как оперировать самого ребенка.

Об этом врач Дэниэл Макнили рассказал на своей странице в Twitter.

Восьмилетний Джексон Макки по пути в операционную спросил нейрохирурга Макнили, может ли тот заодно помочь его плюшевому медвежонку по имени Малыш (Little Baby). Тот согласился.

Во время “операции” Макнили надел на медвежонка кислородную маску. Также он диагностировал у Малыша разрыв подмышки и зашил её. Затем медвежонок остался лежать на больничной койке рядом с мальчиком.

Пост врача вызвал восхищение в сети. На 4 октября 2018 года его ретвитнуло более 13 тысяч человек.

Как сообщает издание “Huffingtonpost”, Макки попал в больницу из-за гидроцефалии — накопления спинномозговой жидкости — от которой страдает с рождения. Он с самого детства лечится у Макнили. На этот раз мальчику ремонтировали трубку, через которую из мозга отводится лишняя жидкость и снижается давление.

Родители Джексона поблагодарили хирурга за “всё возможное”, чтобы их сын чувствовал себя комфортно. Оба пациента, и мальчик, и медвежонок, успешно перенесли операции и восстанавливаются в больнице.

Нейрохирург "прооперировал" плюшевого мишку по просьбе больного ребенка 1
Нейрохирург "прооперировал" плюшевого мишку по просьбе больного ребенка 3

Ранее сообщалось, что николаевские хирурги «ювелирно» провели уникальную операцию 17-летней девушке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube