Комитет Рады поддержал постановление об увольнении Супрун


20:4302.10.2018

Профильный комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения поддержал постановление об обращении в Кабинет министров об увольнении исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун и ее заместителя министра Александра Линчевского.

Соответствующее решение на заседании комитета во вторник было принято единогласно, сообщает 24.

Постановление о неопределении правового статуса руководства Министерства здравоохранения Украины, несоответствии занимаемым должностям и обращении в Кабинет министров Украины об увольнении с занимаемых должностей первого заместителя министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун и заместителя министра здравоохранения Украины Александра Линчевского №8587. Единогласно проголосовано, – объявила глава профильного комитета, нардеп от “МЧП” Ольга Богомолец.

Соответствующее постановление №8587 было зарегистрировано в Раде еще 13 июля.

Его авторами являются нардеп от “Батькивщины” Александра Кужель, внефракционные Олег Мусий, Александр Марченко, Владимир Литвин, нардеп от “Радикальной партии” Андрей Лозовой, депутат от “Оппоблока” Игорь Шурма, нардеп от фракции БПП Андрей Немировский и депутат от группы “Видродження” Андрей Шипка.

Далее, согласно процедуре, постановление, поддержанное комитетом, должно быть внесено председателем комитета на Согласительный совет и если председатель Верховной Рады внесет его в повестку дня, то за него должны голосовать уже в парламенте.

Читайте: Теперь о супе: Супрун добивает основы представлений украинцев о здоровье



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube