В 5 км от линии разграничения открыт Центр безопасности граждан


11:4630.09.2018

Торжества по случаю открытия состоялись вчера, 29 сентября, в Мариуполе.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Центр расположен в пяти километрах от линии разграничения и будет обслуживать пять населенных пунктов. Под одной крышей в круглосуточном режиме здесь будут нести службу спасатели, полицейские и медики: всего – 21 человек. На дежурство ежедневно будут заступать пять работников.

«Центр Безопасности в Талаковке мы реализуем вместе с областной администрацией. Здесь мы должны говорить не о безопасности в контексте военных действий, а о сервисе и качестве жизни в регионе », – сообщил министр МВД Арсен Аваков.

В свою очередь, глава ГСЧС отметил, что идея открытия Центров Безопасности возникла в 2015 году.

«Да, было трудно, война, но это не стало для нас помехой в осуществлении реформ. И именно здесь, в пяти километрах от линии разграничения, мы говорим о том, что движемся в правильном направлении. Наша основная идея – обеспечить населению защиту от чрезвычайных ситуаций и любых катастроф. Этот Центр способен выполнять такие задачи. Мы уменьшим время прибытия наших подразделений в зону чрезвычайной ситуации и повысим уровень защиты территории и населения от опасности», – сказал Николай Чечеткин.

Напомним, что Стратегия реформирования Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям рассчитана на три года и, кроме создания новых и реформирования существующих пожарно-спасательных подразделений местной и добровольной пожарной охраны в объединенных территориальных общинах, предусматривает также и техническое переоснащение ГСЧС современной техникой, чтобы в целом улучшить условия несения службы украинских спасателей и вообще повысить эффективность функционирования сил гражданской защиты в стране.
В 5 км от линии разграничения открыт Центр безопасности граждан 1

В 5 км от линии разграничения открыт Центр безопасности граждан 3

В 5 км от линии разграничения открыт Центр безопасности граждан 5

В 5 км от линии разграничения открыт Центр безопасности граждан 7
Как сообщало «Інше ТВ», Благодаря помощи подводных аппаратов НУК николаевские взрывотехники собрали за сезон в водах Кинбурна больше 120 мин и снарядов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube