Ученые предлагают продавать алкоголь по рецепту


19:0929.09.2018

Ученые из Кембриджского университета заявляют, что алкоголь должен быть признан наркотиком на законодательном уровне. Они предлагают сделать продажу алкогольных напитков по рецепту.

Ведь от последствий употребления спиртного ежегодно умирают гораздо больше людей, чем от запрещенных веществ, передает 24.

Алкоголь убивает медленно. Это и болезни, вызванные его употреблением, и отравления, и травмы, которые получают те, кто употребляет алкоголь, – отмечают британские ученые.

По их мнению, доступность и свободная продажа алкогольных напитков создает опасную ситуацию для общества, худшую за употребление табака и героина вместе взятых.

Поэтому они предлагают выдавать спиртное только по рецептам. И для этого необходимо прежде всего перестать учитывать интересы крупных производителей алкоголя.

В докладе специалисты ВОЗ прогнозируют, что в течение следующих 10 лет произойдет резкий рост потребления алкоголя и смертность от последствий алкоголизма.

Уже сейчас статистика смертей от употребления алкоголя выше, чем смертность, вызванная туберкулезом, Вич, Спидом и диабетом.

Читайте: В октябре в Украине значительно вырастут цены на алкоголь: что и на сколько



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube