Четверть всех средств, вложенных в образование и культуру Николаева за три года, ушло на школу №36


13:5027.09.2018

С 2016 по 2018 год Николаевский горисполком мэрия в сфере образования, культуры и спорта провел тендеров на общую сумму 319 миллионов 592 тысячи 566 гривен.

Четвертая часть этих средств ушла на капитальный ремонт общеобразовательной школы №36, в который вложили почти 80 миллионов гривен. Напомним, в СОШ №36 в этом сентябре начались занятия. В школе выполнена реконструкция, также в процессе работы по строительству спортзала и столовой, на окончание которых городское управление образования просит еще 4 миллиона гривен из бюджета Николаева.

На втором месте – школа №25, получившая на ремонт 14 миллионов гривен из бюджета Николаева. Деньги пошли на капитальный ремонт здания, текущий ремонт кровли, санузлов, системы электроснабжения и отопления.

Детско-юношеская спортивная школа №3 получила всего около 11 миллионов гривен – на ремонт ограждения, помещений стадиона «Колос», ремонт покрытия спортивной площадки и футбольного поля.

Для 54 школ Николаева управление образования закупило в этом году дидактические материалы для первоклассников – наборы материалов по украинскому и английскому языках, наборы цифр и знаков на магнитах, наборы моделей геометрических фигур и прочее на общую сумму 1 миллион 805 тысяч гривен.

Самыми крупными подрядчиками, получающими самые большие тендеры являются строительные компании компании «Промбуд 2», «Жилпромстрой 8», «Николаевгорстрой», «Південьбуд Миколаїв ЛТД» и «Житлорембуд-Ніка».

НикВести вместе с DOZORRO подсчитали и нанесли на карту закупки учебных заведений Николаева за последние три года – с 2016 по 2018 года.

Напомним, в Николаеве бизнесмен заявил, что уголовное дело на него завели после отказа платить 1% от суммы тендера полиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube