Результаты нас беспокоят, – налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине


12:4926.09.2018

Об отношениях между работодателями и наемными работниками, не соответствующих нормам законодательства, когда попросту работники получают зарплату ниже установленного минимума, а остальную часть зарплаты в “конверте”, таким образом уклоняясь от уплаты налогов и сборов в бюджет Украины, шла речь сегодня, 26-го сентября, в Главном управлении ГФС в Николаевской области на круглом столе с предпринимателями.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Так, начальник ГФС Николаевщины Владимир Копица отметил, что такие действия приводят к значительным негативным последствиям не только для бюджета государства, крупным штрафам для предпринимателей, но и вредят самим гражданам, лишая их социальных гарантий.

– Надеюсь, все понимают, насколько важна выплата правильной, своевременной и законной зарплаты. Все экономисты и юристы понимают, что от того, как человек зарабатывает на рабочем месте, зависит и покупательская способность в стране, и выплаты пенсий, зарплат и т.д. Четкая позиция руководства страны в том, что мы должны совместно предпринимать максимум усилий, чтоб наши граждане зарабатывали больше, – рассказал Владимир Копица.

Было озвучено, что в 2018 году работодателям угрожают штрафные санкции за каждого неоформленного работника в размере 30 минимальных зарплат, что на сегодня составляет 111 690 гривен.

В свою очередь заместитель главы ГФС Николаевщины Николай Кучеренко отметил, что средний бизнес сегодня в Украине задействовал подавляющее количество работоспособного населения и фактически определяет социальное благосостояние населения, поэтому к нему нужно идти навстречу.

– Мы провели анализ, и результаты не совсем нормальные и беспокоят нас. Есть ряд предприятий, которые на сегодняшний день, несмотря на то, что у них есть и уплата ПДФО, и достаточно большой штат, средняя зарплата на одного сотрудника ниже минимальной. В таких случаях нам интересна причина, что мешает предпринимателям, потому что мы сегодня являемся тем звеном, которое может передать ваши пожелания и ваши требования для того, чтобы улучшить законодательное поле и создать предпринимателям нормальные условия работы, – рассказал Николай Кучеренко.

Со стороны представителей бизнеса были озвучены возможные причины статистики по низким зарплатам мол, многие сотрудники работают на полставки либо не полный рабочий день. Также было отмечено, что сравнивать наш регион с Одесской или Киевской областью, где, по словам предпринимателей, зарплаты выше, не корректно.

Результаты нас беспокоят, - налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине 1

Результаты нас беспокоят, - налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине 3

Результаты нас беспокоят, - налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине 5

Результаты нас беспокоят, - налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине 7

Результаты нас беспокоят, - налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине 9

Результаты нас беспокоят, - налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине 11

Результаты нас беспокоят, - налоговики провели анализ выплат зарплат по Николаевщине 13

Читайте: Операция «Курорт-2018»: на Николавщине налоговики собрали штрафов с продавцов алкоголя и табака более чем на полмиллиона гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube