В конфликте между сотрудниками НАБУ и САП будет разбираться полиция


16:5223.09.2018

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) назначило служебное расследование относительно конфликта между работниками бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Об этом сегодня журналистам сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает РБК-Украина.

“Насколько я знаю, и господин Холодницкий, и я – мы направили соответствующие заявления о возбуждении уголовного производства в органы Национальной полиции и, видимо, там уже открытое производство и будет проведено расследование. Надеюсь, что расследование будет объективным”, – сказал он.

Сытник добавил, что НАБУ в свою очередь, проводит собственное служебное расследование в отношении своих сотрудников, которые принимали участие в конфликте.

“С другой стороны, НАБУ назначило служебное расследование по этому инциденту и материалы служебного расследования, если будет интересно органам следствия, мы передадим, чтобы они были учтены в ходе расследования”, – отметил глава НАБУ.

Сытник добавил, что НАБУ считает виновными в ДТП, которое произошло при участии двух работников антикоррупционных органов именно представителей САП и УГО.

“Причиной столкновения, по мнению НАБУ, стали неправомерные действия в первую очередь работников антикоррупционной прокуратуры и сотрудников государственной охраны, которые незаконно заблокировали передвижение работников НАБУ, которые выполняли свои служебные обязанности”, – сказал Сытник.

Как сообщало «Інше ТВ», НАБУ отрицает установку прослушки в САП



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube