День рождения Кривого Озера отметили колбасным фестивалем


13:1322.09.2018

В рамках празднования 256-летия Кривого Озера на центральной площади поселка у районного дома культуры состоялось яркое праздничное действо – фестиваль колбасы, инициатором проведения которого выступил председатель Кривоозерской райгосадминистрации Алексей Мирошниченко.

Мирошниченко отметил, что было бы хорошо, если бы не только «Кривоозерская» минеральная вода прославляла этот живописный край на всю страну, но и традиции местных мастеров колбасного дела, которые заслуженно ценятся знатоками натуральных мясных изделий и могут стать реальной альтернативой заполонившему магазины валу низкокачественному промышленному фальсификату колбасной продукции с наполнителями непонятного происхождения.

Яркие презентации традиционных блюд национальной кухни были подготовлены творческими коллективами учреждений культуры района, которые показали, чем богаты их села, и приложили фантазию и усердие, чтобы удивить и восхитить зрителей фестиваля.

Кроме памятных благодарностей от поселкового совета и сектора культуры райгосадминистрации, участники фестиваля, которые были признаны победителями в номинациях «лучшая презентация», «лучший мастер», «самый большой ассортимент», «гостеприимные хозяева» и «оригинальное блюдо» получили ценные подарки. В частности, лучшим мастером колбасного дела был признан житель поселка Кривое Озеро Сергей Трубаченко, а в качестве самого оригинального блюда – «трені вареники» приготовленные Екатериной Ильчишиной по традиционному рецепту местных переселенцев из Западной Украины.

День рождения Кривого Озера отметили колбасным фестивалем 1

День рождения Кривого Озера отметили колбасным фестивалем 3

День рождения Кривого Озера отметили колбасным фестивалем 5
День рождения Кривого Озера отметили колбасным фестивалем 7

Также ко Дню поселка в был проведен конкурс «Мисс Кривоозерщина-2018», в котором приняли участие 7 очаровательных девушек. Это захватывающее для участников и зрителей шоу проходило при полном аншлаге в большом зале районного Дома культуры.

Напомним, в Днепре на день города разбили 5 тысяч тарелок — на счастье



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube