В психиатрической больнице Днепра незаконно, в ужасных условиях содержали иностранцев


21:2420.09.2018

Днепровская психиатрическая больница содержала шестерых иностранцев, и только в одном случае сообщила об этом консулу соответствующей страны.

Об этом заявили в Министерстве здравоохранения, сообщает 24.

В больнице до сих пор находятся 4 пациента, в отношении которых суд принял решение о переводе еще в июне, июле и августе. Минздрав Украины делает необходимые шаги, чтобы оперативно исправить эту ситуацию, – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что условия , в которых находятся пациенты Днепровской психиатрической больницы со строгим наблюдением, унижают достоинство и противоречат международным нормативно-правовым актам о правах человека.

“В уборную пациенты ходят строго по графику, в двери туалетов вмонтировано окно, а на ночь в палатах оставляют включенным яркий свет”, – сообщили в министерстве.

В Минздраве напомнили, что в Днепровской психиатрической больнице со строгим наблюдением продолжается реорганизация, которая началась 17 сентября. И пациентов из этой больницы переведут в психиатрические больницы, расположенные ближе к месту их проживания. На утро 20 сентября, заявления о переводе написали 267 пациентов с 655. Перевод начнется в ближайшее время.

Читайте: Участились случаи. Жителям Южноукраинска объяснили, как по закону провести психиатрическую экспертизу неадекватов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube