За правду. В Бресте вывесили плакаты с фото совместного парада Вермахта и Красной армии в 1939-м


09:0918.09.2018

Акцию исторической правды в Бресте провели местные активисты.

«В очередную годовщину развязывания СССР и Германией Второй мировой войны возле Брестской крепости, рядом с пропагандистскими граффити, появился огромный плакат с фотокадрами совместного парада войск Вермахта и Красной армии в захваченном ими Бресте 22 сентября 1939 г.

За правду. В Бресте вывесили плакаты с фото совместного парада Вермахта и Красной армии в 1939-м 1 За правду. В Бресте вывесили плакаты с фото совместного парада Вермахта и Красной армии в 1939-м 3 За правду. В Бресте вывесили плакаты с фото совместного парада Вермахта и Красной армии в 1939-м 5 За правду. В Бресте вывесили плакаты с фото совместного парада Вермахта и Красной армии в 1939-м 7

Факт проведения парада, как и вообще союзнических отношений Гитлера и Сталина в событиях 1939 г. всегда замалчивался советской историографией. Сегодняшние белорусские власти также пытаются отодвинуть правду в дальний угол, заменяя ее идеологическими мифами о «Великой Отечественной войне 1941-45». Акция прежде всего была направлена на российских туристов, многие из которых даже не подозревают что СССР вступил в войну не 22 июня 1941, и был не жертвой, а агрессором», – сообщили активисты редакции Charter97.org. 

Напомним, в Беларуси обиделись на Олланда за мемуары о минских переговорах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube