Бездомный пианист покорил николаевцев своей игрой


09:2117.09.2018

Николаевский музыкант Дмитрий Скороходов рассказал о бездомном парне по имени Роман, который зашел в один из баров на улице Соборной и поразил горожан виртуозной игрой на пианино.

Видео необычного выступления он опубликовал на своей странице в Facebook.

– 14 сентября в «Мёртвый Кролик» зашёл человек без определённого места жительства и спросил, можно ли поиграть на пианино, стоящем при входе… И поиграл. Спасибо администрации заведения: его и покормили, и постарались поселить на ночь. Зовут Роман. Обещал в 22.00 сегодня (15-го) ещё поиграть. Досмотрите до конца, – написал Дмитрий Скороходов.

– Господи, какой талант и бездомный…. Может действительно этому заведению надо взять его на постоянную работу, попробовать найти какое-то жилье. Нельзя чтобы такой талант просто так пропал, – прокомментировал николаевец Виктор Кучерук.

– Я не знаю, как можно запомнить такой объем муз материала без периодического повторения. Уже не говоря про наработку техники и темпа. Тут по два-три часа в день ежедневно сидеть и того мало, – добавила Катерина Перепаденко.

Отметим, что многие николаевцы усомнились, не постановочная ли это сцена, однако нашлись горожане, которые видели это выступление и подтвердили слова Дмитрия. А один из совладельцев бара Марат Турдыев сообщил, что заведение было готово взять пианиста на работы, но парень в условленный день не пришел.

– Работу ему предлагали, не только из-за таланта, а по совокупности сказанного им – сирота, АТО и т.д. И накормили, предложили принять душ. Обзвонили девочки все хостелы, но не берут без документов (у него их нет). Предложить “договориться” девочки не догадались. Мы его ждали вчера, увы, он не пришел.  Мы готовы помочь. Если кто знает, где он и как он – напишите мне. Я займусь документами для него, – пообещал он.

Читайте: Имеет неоспоримое влияние: NYT опубликовала большую статью о политических амбициях Вакарчука



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube