Ракетомобиль и стол на колесах: в Черкассах прошли гонки на самодельных авто


22:5415.09.2018

В оригинальных автомобильных гонках “Крутой спуск” в Черкассах приняли участие 15 команд. С юмором и спецэффектами нелегкую трассу они проходили на “сумасшедшем локомотиве”, “безумном ракетомобиле”, мультяшных тачках и даже письменном столе на колесах.

За рулем “Офиса на колесах” трое друзей, которые подсмотрели идею в американском шоу, боролись за победу в номинации “Самые креативные”, пишут СЕГОДНЯ

“Это офисный стол с принадлежностями – эффектно, ярко. Мы хотим не просто как можно дальше уехать, но и чтобы было это красиво и весело”, – рассказал Сергей Кукушкин – участник команды, чей транспорт разлетелся посередине трассы.

Яркая фантазия и никакой механики – вот главные условия соревнований, которые организаторы посвятили дню города.

“Автомобиль не более ста килограммов, машинка без водителя, наличие тормозов и руля, фантазия для всех участников, чтобы они выплеснули все свои эмоции”, – рассказал организатор соревнований “Крутой спуск”Андрей Яременко.

Всего в соревнованиях приняли полтора десятка самодельных авто. До финиша добрались 12 из них.

Как сообщалось, забегом на каблуках уже никого не удивишь. Но финны сумели – они придумали лыжные гонки по болоту на каблуках и в платьях в цветочек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube