В одной из криворожских школ выложили пол класса пятикопеечными монетами


17:5613.09.2018

Старшеклассники школы № 124 Кривого Рога в рамках проекта Energy school выложили пол в кабинете физики пятикопеечными монетами вместо паркета или ламината.

Ученики отметили, что о проекте им сообщила их классный руководитель, учитель физики. На пол выложили лишь первый слой. В будущем планируют выложить еще несколько слоев, сообщает Первый городской.

Покрытие из паркета или ламината обойдется в пять раз дороже, чем покрытие из монет: на две трети площади класса потратили 57 тысяч монет, то есть почти три тысячи гривен.

Мастер, укладывавший монеты, рассказал, что на один квадратный метр необходимо около 1600 монет, или 80 гривен. На поклейку этих «пятаков» уходит около двух с половиной часов.

В соцсетях уже окрестили данную инициативу, как очень выгодную.

В одной из криворожских школ выложили пол класса пятикопеечными монетами 1

«Самое время открыть здесь бизнес-школу!», — предложил один из пользователей.

Также в соцсетях предлагают ученикам не останавливаться и обклеить стены одногривневыми купюрами.

«Если обклеить стены одногривневыми купюрами, то понадобится всего 134 банкноты на квадратный метр. То есть ровно 134 гривны. И это тоже в 2−3 раза дешевле, чем традиционные обои», — подсчитали пользователи.

Напомним, ранее страны с наибольшей инфляцией – Венесуэла и Зимбабве – стали известны тем, что туалетная бумага там стоит дороже, чем такой же рулон банкнот местной валюты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube