Двум диверсантам “ДНР” дали по 8 лет за подрыв мостов в 2014 году


19:3912.09.2018

В Донецкой области вынесен приговор боевикам, которые взрывали мосты и другие объекты инфраструктуры в Мариуполе.

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области, передает УНН.

“Ильичевский районный суд Мариуполя признал виновными 36-летнего и 38-летнего участников террористической организации ”ДНР“ в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации), ч. 3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой), ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, и назначил им наказание в виде лишения свободы на 8 лет 6 месяцев”, – говорится в сообщении.

Обвиняемые в апреле 2014 года вместе с другими лицами, которые в настоящее время находятся в г.Донецке и в отношении которых проводится специальное судебное разбирательство, вступили в ряды террористической организации “ДНР” и стали членами незаконного вооруженного формирования “Рота” Б2 “казацкого союза войска Донского”.

Задачей террористов было осуществление вооруженных нападений на различные объекты, оказание сопротивления силам АТО, а также проведение разведывательно-диверсионных операций и террористических актов на территории Украины.

Так, в период с мая по декабрь 2014 года указанная террористическая группа осуществляла теракты на территории города Мариуполя. В частности, преступникам удалось подорвать железнодорожные мосты и другие объекты инфраструктуры в городе.

Читайте: Зюганов призвал Путина немедленно признать «ДНР-ЛНР» территорией РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube