Ректорат Одесского медуниверситета залит ртутью. Это сделали нанятые бывшим руководством титушки, – Супрун


16:2111.09.2018

В понедельник, 10 сентября, группа молодых людей залила ртутью ректорат Одесского национального медицинского университета, сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

По ее словам, местные титушки были наняты бывшим руководством вуза, которое было уволено за нарушение устава и условий контракта, сообщает Укринформ.

“Бывший ректорат нанял местных титушек. Вчера заливали ректорат ртутью, чтобы никто не смог зайти… Трудно представить, сколько средств проходит через их карманы, если они так держатся за свои должности. Потому что если ректор имеет уважение к себе, то пошли бы спокойно и сотрудничали с судами. Они ведут себя, как мафия”, – сказала Супрун.

 

Напомним, Минздрав досрочно разорвал контракт с бывшим ректором ОНМедУ Валерием Запорожаном 17 июля 2018 года после того, как он не допустил министерскую комиссию к проведению проверки в университете. Минздрав назвал действия ректора откровенным саботажем.

Временно исполняющим обязанности ректора назначили заведующего кафедрой психологии ОНМедУ Константина Аймедова.

Однако суд суд приостановил действие приказа Минздрав о назначении Аймедова и.о. ректора и возобновил Запорожана в должности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube