“Крымский титан” остановлен. Нужно передать его в управление Украине, – херсонский губернатор


15:5111.09.2018

Ситуация с выбросами вредных химических веществ расположенным на территории аннексированного Крыма заводом “Крымский титан” нормализовалась, поскольку завод прекратил свою работу. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, передает “Интерфакс-Украина”.

“На сегодняшний день ситуация там нормализовалась. Мы полностью проводим мониторинг вокруг “Крымского титана”, что касается подконтрольной территории Украины. С утра 10 сентября мы не наблюдаем, что завод работает. Трубы предприятия не дымят. У нас есть определенная информация, и с вероятностью процентов 90 мы можем сказать, что сам завод “стоит”, – отметил Гордеев.

Он отметил, что во избежание в будущем подобных ситуаций необходимо как минимум передать завод “Крымский титан” в управление Украине.

“Этот завод никогда не отличался экологическими стандартами и заботой о людях. Он постоянно травит людей, просто все зависит от концентрации вредных веществ”, – подчеркнул Гордеев.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц опубликовали результаты космической съемки, которые подтверждают, что “Крымский титан” полностью остановил работу.

“По результатам проведенного анализа данных космической съемки видно, что производственный процесс на химическом заводе “Крымский титан” приостановлен: отсутствуют признаки отвода газов из дымовых труб, отмечается существенное уменьшение количества служебного автотранспорта предприятия и личного транспорта работников”, – говорится в сообщении.

"Крымский титан" остановлен. Нужно передать его в управление Украине, - херсонский губернатор 1

Напомним: Знакомые все лица. Кому принадлежит скандальный завод “Крымский титан” в Армянске



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube