В ВР предлагают ввести уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в пьянство


16:0107.09.2018

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9065 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уменьшения вредного влияния на здоровье молодежи от употребления алкогольных напитков и табачных изделий и усиления ответственности за нарушения в этой сфере”, инициированный нардепом Андреем Павелко, передает УНН со ссылкой на данные парламентского сайта.

Среди соавторов указанного документа такие народные депутаты, как Сергей Березенко, Артур Палатный, Денис Силантьев, Владимир Шкварилюк, Василий Амельченко и Ярослав Маркевич.

Законопроектом, среди прочего, предлагается ввести уголовную ответственность за систематическое вовлечение несовершеннолетних в пьянство.

“Неоднократное вовлечение несовершеннолетних в распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и употребление табачных изделий, наказываются общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов со штрафом от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан”, — предлагают законодатели.

Читайте: Укрзализныця за полтора года уволила пятерых проводников за пьянство на работе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube