В Херсонской области решили эвакуировать детей из соседних с Крымом сел


10:3607.09.2018

Власти Херсонской области провели оперативное заседание для решения вопроса эвакуации детей из тех населенных пунктов, которые граничат с оккупированным Крымом из-за химических выбросов завода Крымский титан.

Об этом сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, пишет 112 Украина.

“Вчера ночью было принято решение о предоставлении возможности нашим детям, подпадающим под возможную зону поражения, переместиться в оздоровительные лагеря для продолжения оздоровления. Также это касается беременных женщин, мы также обеспечиваем им сохранность в медицинских учреждениях. Кроме того, мы вынуждены оказать помощь крымчанам, которые страдают от экологического бедствия, мы готовы оказывать медицинскую реабилитацию, оздоровительную реабилитацию”, – пояснил Гордеев.

Он также добавил, что пока показатели загрязнения воздуха на границе Херсонской области и оккупированного полуострова находятся в норме.

Ранее сообщалось, что с 6 сентября, контрольные пункты въезда-выезда Каланчак и Чаплинка на административной границе с оккупированным Россией Крымом временно приостанавливают свою работу из-за экологической ситуации, сложившейся в Армянске. При этом КПВВ Чонгар продолжит работу в штатном режиме.

Президент Украины Петр Порошенко завил, что экологическая катастрофа в оккупированном Армянске произошла вследствие тренировок российских военных.

Украина может признать ситуацию в Армянске химической атакой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube