Семь школьных автобусов Николаевской облсовет покупает по 1,8 млн


18:3805.09.2018

Со второй попытки в Николаевской области подходят к завершению тендера на покупку школьных автобусов на общую сумму 12,598 млн.грн.

КУ “Центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и информационного обеспечения образовательных учреждений” Николаевского облсовета объявил о намерении заключить договор с Торговым домом “Эталон Авто”.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro

Ожидаемая цена закупки была установлена на уровне 12,6 млн.грн. На аукцион подали заявки всего двое участников, ни один из них не менял своего предложения в ходе торгов. Экономия закупки составила всего 0,02%.

Семь школьных автобусов Николаевской облсовет покупает по 1,8 млн 1

В итоге контракт достался киевскому ООО “Торговый дом “Эталон авто”, учредителем которого значится ООО “Бодмин-Украина”, бенефициар последнего – житель Швейцарии Петер Швортцер.

Цена одного автобуса – 1,799 млн.грн. Согласно условиям тендера, победитель обязан поставить до конца года семь новых автобусов, каждый не менее чем на 26 мест, работающих на дизельном топливе.

Отметим, что николаевская сделка станет наиболее крупной в этом году для “Эталон Авто”, который всего выиграл 4 тендера на 17 миллионов гривен.

Напомним, ранее  торги сорвались 25 июля, как указано в системе Prozorro, из-за ошибочного опубликования из-за сбоя в системе интернет.

Перед этим закупка школьных автобусов была отменена 19 июля, с формулировкой “допущено менее двух предложений”

Ранее отмечалось, что Николаевская область совсем не использовала госсубвенцию на приобретение школьных автобусов до 1 сентября



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube