В Кривом Роге – утечка жидкого хлора


16:4903.09.2018
В Кривом Роге во время переливания жидкого хлора в транспортировочную емкость не выдержал уплотнитель, что повлекло за собой утечку 25-30 кг хлора, в результате оператор госпитализирована с подозрением на отравление парами хлора.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«3 сентября в 8:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение об утечке хлора на территории склада хлора по ул. Никопольское шоссе в Долгинцевском районе города Кривой Рог. При переливании жидкого хлора из танка емкостью 96 кубических метров в транспортировочную емкость объемом 0,8 кубических метров на задвижке между танком и емкостью не выдержал уплотнитель, что повлекло утечку 25-30 кг хлора. Образовалось облако газообразного хлора объемом примерно 3 кубических метра, который распространился на площади 100 кв. метров», – говорится в сообщении.


К ликвидации происшествия привлечен 26 спасателей государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС области и Криворожского горноспасательного отряда, которые ликвидировали утечку и осадили облако опасного химического вещества.

По состоянию на 8:55 утечка хлора локализована, в 9:05 ликвидирована.

В Кривом Роге - утечка жидкого хлора 1

Отмечается, что в 10:20 в ЦРБ Криворожского р-на бригадой СМП был доставлен оператор хлорных установок, женщина 1964 года рождения с подозрением на отравление парами хлора.

От Службы спасения на месте происшествия работает 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

По результатам аварийного прогнозирования зона возможного химического загрязнения составляет примерно 0,906 кв. км, глубина зоны возможного химического загрязнения составляет примерно 0,38 км, площадь зоны прогнозируемого химического загрязнения примерно 0,226 кв. км. Населенные пункты в зону возможного химического загрязнения не попадают.

До ближайшего населенного пункта пгт. Радушное 5 км на юг. Ветер северо-восточный 0,5-1 м/сек.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube