Ученье – свет. Дети Порошенко продолжат обучение в Великобритании


16:0001.09.2018

Дочери президента Украины Петра Порошенко Александра и Евгения продолжат обучение в Лондоне (Великобритания), а после получения образования вернутся в Украину. Об этом сообщила первая леди Марина Порошенко, отметив, что в семье хотели, чтобы дети получили образование без оглядки на то, что их отец президент.

“Дочери вступили в University of the Arts in London и University College London на специальности “Анимация” и “Экономика”. В этом решении мы поддержали их, чтобы дать возможность девочкам самостоятельно получить профессию на общих условиях – без привилегий, что они дети президента Украины”, – говорится комментарии Марины Порошенко на запрос агентства “Интерфакс-Украина” относительно обучения дочерей главы государства.

Первая леди добавила, что Александра и Евгения Порошенко успешно сдали все экзамены и получили высокие результаты.

“Мы как родители ими гордимся. Хочу подчеркнуть, что после получения образования они собираются вернуться в Украину и работать на благо украинского народа”, – отметила Порошенко.

Напомним, что дочери-двойняшки Петра Порошенко Александра и Евгения закончили в этом году в британский Сoncord College, где продолжает учится их младший брат Михаил. Обучение детей за границей президенту обходилось в 3,8 миллионов гривен в год.

Старший сын Петра и Марины Порошенко Алексей также получал образование за рубежом в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE) и Европейском институте управления бизнесом (INSEAD) во Франции, сообщает zn.ua.

Напомним: Сенкевич рассказал, насколько продвинулось выполнение обещаний Порошенко о деньгах на Соборную площадь и ремонт дорог



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube