Миру грозит голод – все сожрут насекомые


11:1601.09.2018

Ученые сообщили, что миру грозит массовый голод, к которому приведет глобальное потепление и распространение насекомых на планете. Об этом сообщает “Сегодня” со ссылкой на исследование, опубликованное на сайте EurekAlert.

Исследователи из Университета Вашингтона в Сиэтле выяснили, что планете грозит массовый голод. Они утверждают, что это может произойти из-за глобального потепления, экстремальных погодных условий, а также из-за распространения насекомых, которые вредят урожаю.

Как утверждают ученые, потепление приведет к экспоненциальному ускорению метаболизма членистоногих (следовательно, и аппетита), а также к их плодовитости.

Увеличение численности насекомых приведет к потере таких культур, как рис, пшеница и кукуруза. При повышении средней температуры атмосферы потери сельскохозяйственных культур будут составлять от 10 до 25% на каждый градус Цельсия.

Повышение температуры на несколько градусов грозит уничтожением урожая на 213 миллионов тонн ежегодно. А эти культуры являются основными для человечества, их употребляет около 4 миллиардов человек. Тот рис, который выращивают в тропиках будет менее уязвим для насекомых.

По данным ООН за 2016 год, в мире почти 815 миллионов человек голодает или не получает достаточного количества пищи.

Напомним, в Гарварде создали цифровые карты Голодомора и доказали, что он был вызван искусственно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube