В Одессе предприниматель наладил производство для ракетных войск РФ


17:3629.08.2018

В рамках начатого уголовного производства сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области поставки в страну-агрессор продукции военного назначения.

Оперативники спецслужбы установили, что частный предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ. Поставки в Россию осуществлялись под видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Государственной службы экспортного контроля Украины.

В Одессе предприниматель наладил производство для ракетных войск РФ 1 В Одессе предприниматель наладил производство для ракетных войск РФ 3 В Одессе предприниматель наладил производство для ракетных войск РФ 5 В Одессе предприниматель наладил производство для ракетных войск РФ 7 В Одессе предприниматель наладил производство для ракетных войск РФ 9

Посылки поступали в адрес фирм, зарегистрированных в стране-агрессоре, потом оборудование передавалось предприятиям военно-промышленного комплекса РФ. Сотрудники СБ Украины задержали груз с военной продукцией, запланированной к экспорту в РФ. Во время обысков на предприятии правоохранители обнаружили документацию, подтверждающую противоправные сделки со страной-агрессором. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст. 111 и ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Николаевская СБУ предупредила утечку информации из объекта критической инфраструктуры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube