На Николаевщине прокуратура поставила точку в деле о махинациях с 200 га земли в Снигиревском районе


20:1027.08.2018

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, 22 августа 2018 апелляционным судом Николаевской области подтверждена законность требований органов прокуратуры Николаевской области о признании незаконными и отмене распоряжений Снигиревской райгосадминистрации, признании недействительными договоров аренды и возврата в собственность государства земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью более 200 га стоимостью почти 3500000 грн.

Установлено, что в 2012 году распоряжением райгосадминстрации указанные участки переданы в аренду на 25 лет гражданину для ведения фермерского хозяйства, который почти сразу передал предприятию в субаренду.

Таким образом, в нарушение требований действующего законодательства, ответчики использовали процедуру создания фермерского хозяйства для получения в пользование другими субъектами (предприятием) земель государственной собственности, в внеконкурентных порядке.
Следовательно, по принципиальной позиции органов прокуратуры Николаевской ценные земельные участки сельскохозяйственного назначения подлежат возврату в собственность государства, что позволит дальнейшего их использования в соответствии с требованиями закона.

Читайте: Дорога Калиновка-Снигиревка должна быть закончена к 1 октября, — Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube