Ужас. В Чехии зафиксировали заморозки – впервые в конце августа


13:3827.08.2018

Прошедшей ночью по всей Чехии, кроме Праги, температура воздуха опустилась ниже отметки в 10 градусов тепла.
Рекордно низкая для конца лета температура – минус 8,5 градусов по Цельсию – зафиксирована в понедельник на юге Чехии, сообщает Корреспондент со ссылкой на представителя Гидрометцентра Чехии Яну Гуйслову 27 августа.

“Рекордно холодной для конца августа была ночь на понедельник на большей части чешской территории, – сказала она. – На юге страны, в районе Шумава, впервые была зарегистрирована температура воздуха в минус 8,5 градуса”.

Отмечается, что прошедшей ночью по всей Чехии, кроме Праги, температура воздуха опустилась ниже отметки в 10 градусов тепла. В прилегающем к столице регионе, где еще несколько дней назад стояла сильная жара, и столбик термометра в течение почти двух месяцев не опускался ниже 20 градусов тепла, метеорологи зафиксировали лишь плюс 6,5 градуса.

Резкое колебание температуры воздуха, по словам метеоролога, свидетельствует о вызванных процессом глобального потепления изменениях климата. Периоды жары и засухи становятся более затяжными, а им на смену приходит стремительное похолодание.

Напомним, в Чехии президента освистали и назвали “пророссийский троллем”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube