Боевики 30 раз обстреливали позиции ВСУ, в том числе применив “Грады”


10:4017.08.2018

За минувшие сутки на Донбассе боевики 30 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе пять раз из тяжелого вооружения, без потерь, сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС), передает Интерфакс.

“Противник 30 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 5 раз с вооружения, которое запрещено минскими договоренностями. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет”, – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в пятницу утром.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” и минометов калибром 120 и 82-мм.

“Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино”, – подчеркнули в штабе.

Кроме того, противник обстрелял из “Градов” и 120-мм минометов защитников Светлодарска, а с минометов калибром 82-мм – защитников Крымского, Луганского и Новгородского.

“В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 6 раз открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новолуганское, Марьинка, Водяное и Лебединский”, – говорится в сообщении пресс-центра.

По данным украинской разведки двое оккупантов получили ранения.

Читайте: «Используя передовой опыт сомалийских пиратов»: боевики «ДНР» проведали о «боевых плотах» николаевских морпехов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube