В Украину из РФ пытались ввезти шпионские штучки


15:2014.08.2018
Сотрудники СБУ предотвратили контрабандный ввоз в Украину специальных технических средств для негласного получения информации.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

«Оперативники спецслужбы установили, что киевлянин, находясь по личным делам на территории страны-агрессора, приобрел предметы, которые относятся к категории специальных технических средств для негласного получения информации с целью их дальнейшего сбыта в Украине», – идет речь в сообщении.

В Украину из РФ пытались ввезти шпионские штучки 1

В Украину из РФ пытались ввезти шпионские штучки 3

В Украину из РФ пытались ввезти шпионские штучки 5 В Украину из РФ пытались ввезти шпионские штучки 7 В Украину из РФ пытались ввезти шпионские штучки 9

Злоумышленник был задержан на одном из железнодорожных пунктов в Сумской области. В его личных вещах выявлены скрытые от таможенного контроля специальные технические средства, среди которых четыре авторучки с встроенными скрытыми видеокамерами и микрофонами, шесть брелков и наручные часы со встроенными скрытыми видеокамерами, микрофонами и USB-адаптерами.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос относительно объявления злоумышленнику о подозрении в совершении преступления.

Напомним также: Тамразов в суде заявил, что встретиться с прокурором, которому он якобы дал взятку, его заставили сотрудники СБУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube