В Николаеве очередной мощный прорыв канализации: сотни тонн загрязненной воды текут в реку


06:2714.08.2018

Вечером в понедельник, 13 августа, на пересечении улицы Скороходова и переулка Корабелов в Николаеве произошел очередной прорыв канализации.

Об этом сообщают «Новости-N»

Мощный канализационный поток вырывается прямо из-под канализационного люка и глубокой ямы, образовавшейся посреди проезжей части. Поток, по своей интенсивности похожий не небольшую реку, устремляется вниз под железнодорожный мост и дальше в реку Южный Буг.

Объем выбрасываемых сточных вод таков, что можно смело утверждать, что за сутки в реку попадает сотни тонн фекальных вод. Невыносимая вонь распространяется на сотни метров вокруг.

Несмотря на серьезные масштабы аварии, аварийные службы водоканала никаких мер не предпринимают. На месте происшествия не видно ни спецтранспорта, ни рабочих. Только снующие туда-сюда зерновозы наматывают вонючую жижу на колеса и разносят ее дальше по городу.

С учетом сообщений синоптиков, которые обещают завтра жару до +35, данная авария вполне может иметь весьма нежелательные санитарно-медицинские последствия в виде острых кишечных инфекций, эпидемий и т.д.

Напомним, что 30 апреля нынешнего года произошла масштабная авария на городском канализационном коллекторе, проходящем по ул. Лесковой, в этом же районе. Тогда фекальными водами были подтоплены многие дома жителей улицы, а в реку попало даже не сотни, а тысячи тонн сточных вод.

Ремонт этого канализационного коллектора собираются завершить до конца августа, и эти работы уже обошлась бюджету  около десяти миллионов гривен.

При этом в Николаеве собираются установить 15-метровый памятник подводникам за пять миллионов гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube