Николаев добавит “Миллениум спорт” еще 8 млн.грн. на ремонт тренировочного поля на Центральном стадионе. Потому что 20 миллионов было мало


17:4413.08.2018

КП НГС “Капитальное строительство г.Николаева” заключило дополнительный договор с днепровской фирмой “Миллениум спорт” по переговорной процедуре на 7 млн. 988 тыс. 696,17 грн. на строительство тренировочного поля.

При этом, напомним, в июне прошлого года “Капитальное строительство г.Николаева” уже заключило договор с этой фирмой на 20,078 млн.грн.

Напомним, первоначально было заявлено, что тренировочное поле для МФК “Николаев” на Центральном стадионе обойдется бюджету в 16 млн.грн.

Вышло на четыре миллиона дороже, причем “Капитальное строительство г.Николаева” отклонило предложение, которого было на полтора миллиона дешевле.

И вдруг весной этого года выяснилось, что в проекте не учтена необходимость устройства слоя геотикстиля при выполнении дренажной системы; применение специальной почвосмеси при устройстве покрытия из натурального газона согласно калькуляции ООО “Миллениум Спорт”; включение в локальную смету объем неучтенных водоотводных лотков (Каскад-1-151 п.м .; Каскад-2-38 п.м.), поливной водопровод от резервуара к центральному футбольного поля; замена 4-х башен освещения на башне Н = 25м с целью охвата освещения большей площади; благоустройство территории с обустройством дороги и площадки для остановки автотранспорта согласно концепт-проекта развития КУ “Центральный городской стадион”.

Причем, как утверждается в пояснении конкурсного комитета необходимости проведения закупки именно по переговорной процедуре, данные работы носили скрытый характер и возможность их зафиксировать появилась только после начала работ.

Как могла “иметь скрытый характер” обустройство дороги и площадки для автотраснпорта, или почему “Миллениум Спорт” не увидел в собственной калькуляции отсутствие расходов на специальную почвосмесь – непонятно.

Николаев добавит "Миллениум спорт" еще 8 млн.грн. на ремонт тренировочного поля на Центральном стадионе. Потому что 20 миллионов было мало 1 Николаев добавит "Миллениум спорт" еще 8 млн.грн. на ремонт тренировочного поля на Центральном стадионе. Потому что 20 миллионов было мало 3

Поскольку выбор  разработчика проекта   строительства тренировочного поля проводился вне системы Prozorro, кого “Миллениум спорт” должен  поблагодарить за дополнительный контракт, неизвестно.

Зато в системе Prozorro указано, что КП НГС “Капитальное строительство г.Николаева”  заключило два контракта на корректирование проектно-сметной документации тренировочного поля с ФЛП Зубик Анатолием Владимировичем, на 314 и 274 тыс.грн.

Как сообщалось ранее, Федерация футбола Николаевской области занялась инвентаризацией стадионов

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube