Киберполиция постоянно фиксирует атаки с территории России


19:3911.08.2018

Украинская киберполиция постоянно фиксирует и предупреждает кибератаки, которые поступают с территории Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что киберполиция вместе со Службой безопасности Украины, с Госспецсвязью, и другими субъектами кибербезопасности страны фиксируют постоянные киберактаки с территории России. Эти атаки несут за собой, как общеуголовный характер, так и активный характер киберинцидентов на незаконное получение информации.

“Мы обнаруживаем их, анализируем. Нам удается устанавливать наперед, отбивать и локализировать эти киберинциденты”, – заявил начальник департамента киберполиции Украины Сергей Демедюк.

По словам Демедюка, специальный киберцентр, созданный на базе СНБО Украины, координирует работу всех ведомств. Также обнаруживать кибератаки помогают международные партнеры: Великобритания, Германия, Польша, Австралия. Также он отметил, что любое сотрудничество с РФ пока отсутствует.

“У нас проблема остается – это наш агрессор – Российская Федерация, с которым мы полностью не сотрудничаем. В некоторой степени это азиатские страны, которые еще ограничено предоставляют такое сотрудничество. Со всеми другими странами – это европейские, американские страны, Австралия, Япония – мы работаем в режиме реального времени”, – добавил Демедюк.

Напомним, ранее сообщалось, что работники СБУ предупредили кибератаку российских спецслужб на сетевое оборудование общества “Аульская хлоропереливная станция”, которое является объектом критической инфраструктуры страны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube