Фасад музея Верещагина в Николаеве обещают отреставрировать ко Дню Независимости Украины


15:2409.08.2018

Работы по реставрации центрального фасада областного художественного музея им.Верещагина должны быть завершены до 22 августа.

Об этом заявил заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко на своей странице в Facebook после инспекции хода реставрационных работ.

– Сейчас заканчивается обустройство центрального фасада. До 22 августа работы по этой части должны быть завершены.
Также обновим кровлю и фасад со всех сторон здания. Срок сдачи объекта – зима 2019 года. Стоимость работ составляет почти 9 млн грн., – написал замгубетнатора.

Евгений Шевченко также отметил, что работы по реставрации музея проводятся по инициативе Николаевской облгосадминистрации и выполняются вообще впервые с момента обретения Украиной независимости.

Фасад музея Верещагина в Николаеве обещают отреставрировать ко Дню Независимости Украины 1

Как писало ИншеТВ, 3 июля УКС Николаевской облгосадминистрации по итогам тендера заключил договор на реставрацию музея Верещагина со стройкомпанией спорной репутации – “Альтарес-БУД” на 4,8 млн.грн.

Кроме того, выполняются работы в рамках тендера, которые выиграл тот же “Антарес-БУД” еще в 2016-м году на 3,7 млн.грн., но финансируются они только сейчас.

В июле УКС и подрядчик составили график выполнения работ с учетом финансирования по обоим договорам, с тем, что весь комплекс работ должен быть завершен в январе-феврале 2017 года.

Фасад музея Верещагина в Николаеве обещают отреставрировать ко Дню Независимости Украины 3 Фасад музея Верещагина в Николаеве обещают отреставрировать ко Дню Независимости Украины 5 Фасад музея Верещагина в Николаеве обещают отреставрировать ко Дню Независимости Украины 7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube