Боевой лагерь или истязания детей маньяком? Матери сами отправили детей в пустыню, где их дядя учил атаковать школы


12:2609.08.2018

В лагере с ужасными условиями 39-летний Сираж Ибн Вахаж обучал детей стрельбе и готовил устроить нападение на школу

В лагере, где полиция США обнаружила 11 истощенных детей в возрасте от года до 15 лет, их обучали обращению с оружием. Об этом сообщает ВВС.

Правоохранители обнаружили 11 детей вблизи города Амалия штата Нью-Мексико. В лагере с ужасными условиями 39-летний Сираж Ибн Вахаж обучал их стрельбе и готовил устроить стрельбу в школе.

«Вахаж был арестован вместе с четырьмя другими взрослыми. Их обвиняют в жестоком обращении с детьми», — говорится в сообщении.

Среди арестованных три сестры Вахажа, которые добровольно отдали своих детей в лагерь «на обучение».

Боевой лагерь или истязания детей маньяком? Матери сами отправили детей в пустыню, где их дядя учил атаковать школы 1

foto/TAOS COUNTY SHERIFF’S OFFICE

Также стало известно, что в 2017 году Вахаж похитил своего четырехлетнего сына, проживавшего в штате Джорджия с матерью и приемным отцом. Останки ребенка были найдены на территории лагеря.

Согласно заявлению матери ребенка, он страдал от судорог. Однако его отец считал, что над мальчиком нужно совершить обряд изгнания бесов — говорится в материалах суда.

Прокурор Тимоти Хассон в среду потребовал для Вахажа продления ареста без права освобождения под залог. В заявлении прокурора, направленном в суд, говорится: «Вахаж представляет большую угрозу для спасенных из лагеря детей, а также угрозу для общества в целом, поскольку склонен к насилию и готов использовать огнестрельное оружие в преступных целях».

Когда полиция “накрыла” нелегальный лагерь в пустыне, то была поражена, какими истощенными и грязными были содержавшиеся там дети: “как беженцы в стране Третьего мира, не только без еды и без воды, но и без обуви, без средств личной гигиены и фактически одетые в лохмотья”.

Боевой лагерь или истязания детей маньяком? Матери сами отправили детей в пустыню, где их дядя учил атаковать школы 3

AFP PHOTO/TAOS COUNTY SHERIFF’S OFFICE

Рейд был проведен после обнаружения записки со словами “Мы голодаем, нам нужна еда и вода”.

Как выяснилось, власти знали о существовании лагеря и раньше, но полицейские ждали, пока будет выписан ордер на обыск – полиция предполагала, что люди в лагере хорошо вооружены и считала их “экстремистами мусульманского вероисповедания”.

Во время ареста Сираж Вахаж имел при себе штурмовую винтовку AR-15 и четыре пистолета.

Нью-йоркские издания проводят связь между арестованным в Нью-Мексико боевиком и известным в Бруклине мусульманским проповедником имамом Сириажем Вахажем, полагая, что арестованный – его сын.

Имам Вахаж – один из самых авторитетных проповедников ислама в США, пишет нью-йоркская пресса. В 1991 году он стал первым мусульманином, которому было предоставлено право вести молитву в Палате представителей Конгресса США.

Напомним, случаи стрельбы на поражение в школах США стали  бедствием общества. Так, в мае этого года в школе в Калифорнии произошла стрельба



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube