Книга добра. Папа Римский встретился с детьми из Украины


21:0608.08.2018
Министр иностранных дел Павел Климкин вместе с группой украинских детей встретился с Папой Римским Франциском во время общей Аудиенции в Ватикане и передал Понтифику эксклюзивную копию книги «Книга Добра».

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

“Министр иностранных дел Павел Климкин вместе с группой украинских детей встретился с Папой Римским Франциском во время общей Аудиенции в Ватикане, чтобы получить его благословение, а также поблагодарить Понтифика за гуманитарную инициативу «Папа для Украины», молитву за мир в нашем государстве и передать эксклюзивную копию книги”, – говорится в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе, «Книга Добра» является международным социальным проектом, который призван вдохновлять на победы и добрые начинания во всем мире. К ее подготовке подключились более 300 тысяч детей и взрослых из всех уголков Украины.

В этом уникальном издании, изготовленном вручную на бумаге из хлопка и трав, собранных в тех регионах, откуда поступили истории о добре, собрано 50 реальных рассказов о добре и 50 рисунков, что является отражением детского видения человечности, искренности и сострадания в повседневной жизни.

«Книга Добра» 8 августа начала путешествие по миру из Ватикана.

Напомним также, что Папа Римский инициирует реформы в Ватикане



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube