На кладбище Севастополя обнаружили бюст Януковича-младшего


12:5208.08.2018

В оккупированном Севастополе на Братском военном кладбище появился надгробный памятник сыну экс-президента Украины Виктора Януковича Виктору Януковичу-младшему, который, по сообщениям СМИ, погиб на озере Байкал в марте 2015 года.

Как сообщает Крым.Реалии, на небольшом постаменте установлен бюст с указанием дат рождения и смерти (16.07.1981 г. – 20.03.2015 г.) младшего сына бывшего президента Украины.

На памятнике написано Виктор Викторович Янукович. Над ним, на арке, – цитата из Евангелия от Иоанна: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя.

Территория возле могилы ограждена каменным забором. На ней установлена скамейка, покрытая деревом и два каменных столика, высажена молодая сосна.

20 марта 2015 года в России, на озере Байкал, в 200 метрах от берега острова Ольхон, под лед провалился автомобиль Volkswagen. В результате этого инцидента погиб 33-летний Виктор Янукович-младший. Пятеро пассажиров автомобиля, по информации российской полиции, сумели спастись.

23 марта тело Януковича-младшего чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь, где похоронили на Братском кладбище.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube