Родителей девочек, устроивших шоу с избиением одноклассницы, оштрафовали на 51 гривну


12:2905.08.2018

Возмущенные одесситы призывают к мести в отношении обидчиков девочки. Это крайне насторожило правоохранителей, они призвали не устраивать самосуд над несовершеннолетними, пишут Николаевские новости

«Хочу обратить внимание взрослых и СМИ — не распространяйте персональные данные несовершеннолетних с призывами к мести и насилия, — обратился к одесситам советник начальника регионального главка Нацполиции Руслан Форостяк. — Вы же ничем не отличаетесь от стаи тех подростков, действия которых вы так решительно осуждаете. Какое-то средневековье и дикость, опомнитесь! Все фигуранты позорных действий понесут ответственность перед законом, уверяю».

Уверять, гарантировать, обещать — это, конечно, здорово. Да вот только не появись в сети резонансное видио, полиция вообще бы не начала производство.

Хотя в официальном сообщении полицейского главка черным по белому указано: «28 июля в ходе мониторинга сети Интернет правоохранители обнаружили видео, на котором группа несовершеннолетних девушек издевается над знакомой девушкой. Сведения о событии сразу же полицейские внесли в журнал единого учета и начали проверку. Было установлено, что событие имело место 27 июля текущего года на территории Малиновского района Одессы. Более того, полицейские установили место, где происходило правонарушения и всех фигурантов правонарушения».

Волонтеры, обнародовавшие 3 августа это жуткое видио, утверждают, что событие (избиение) имело место 31 июля, а информационная реакция полиции последовала лишь 4 августа.

Что ж до ответственности виновных, то родителей всех правонарушительниц уже наказали штрафом в 51 гривен (в соответствии со ст. 184 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение родителями, лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»).

Как сообщалось ранее, в Одессе группа школьников жестоко избили ровесницу, снимая это на видео



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube