В Коблево полиция задержала нелегалов из ближнего зарубежья


21:1003.08.2018

Как сообщили в полиции, 3 августа, в Березанском районе на черноморском побережье села Коблево правоохранители обнаружили десять граждан Узбекистана, Сенегала, Грузии, Кении, Азербайджана и Армении, которые работали в рекреационной зоне поварами в кафе, продавцами на рынке и предоставляли парикмахерские услуги, не имея на это специальных разрешений.

Во время отработки в рамках общегосударственной профилактической операции «Мигрант», которая началась с 1 августа, работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Николаевской области совместно с оперативным подразделением Государственной пограничной службы и Государственной миграционной службой в Николаевской области выявили факты пребывания иностранных граждан, нарушивших правила пребывания в Украине.

«За трудоустройство без соответствующего на то разрешения к административной ответственности привлечено десять иностранных граждан и составлены протоколы по ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины». Также по ст.204 КУоАП «Нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов» к ответственности привлечены и работодателя », – сообщает начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП Дмитрий Кот Дмитрий Кит.

В Коблево полиция задержала нелегалов из ближнего зарубежья 1

В Коблево полиция задержала нелегалов из ближнего зарубежья 3

Читайте: На государственной границе Украины возросло количество нелегальных мигрантов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube