В истории со вселением экс-полицейского в квартиру военнослужащего виноват риелтор-мошенник – следствие


17:4203.08.2018

Три года назад в СМИ распространялась информация о том, что бывшим работником полиции якобы совершенные незаконные действия, направленные на завладение жильем военнослужащих ВСУ.

В ходе расследования установлено, что квартиру семья бывшего полицейского приобрела через услуги риэлтора, которая выдавала эту недвижимость за свою, подделав документы, и мошенническим путем завладела денежными средствами экс-милиционера, продав ему чужое жилище.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Следствие проводилось следователями (детективами) новосозданного в составе следственного управления ГУНП в Николаевской области отдела по расследованию особо тяжких преступлении, и собрано достаточно доказательств, направленных на привлечение к уголовной ответственности лица, причастного к мошенническому завладению жильем пострадавшего-военнослужащего.

На основании полученных доказательств детективы по согласованию с прокуратурой Николаевской области, сообщили злоумышленнице о подозрении в совершении сразу нескольких уголовных преступлений: подделка документов, их использования (ч. 4 ст. 358 УК Украины), и мошенническое завладение чужим имуществом (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В установленном законом порядке на квартиру наложен арест с целью предоставления возможности потерпевшему вернуть жилье обратно в свою собственность.

31 июля по ходатайству следователей, согласованному с прокуратурой, Центральный районный суд Николаева избрал аферистке меру пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается и постоянно находится на контроле у ​​руководства Николаевского главка полиции и областной прокуратуры.

Как сообщалось, в декабре 2015 года прокуратура Николаевщины начала расследование по факту незаконного завладения квартиры участника АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube