В Киеве женщина умерла в стоматологическом кресле. Полиция ведет расследование


20:4602.08.2018

В четверг, 2 августа, в одной из стоматологических клиник Киева умерла женщина. Об этом сообщает “Киев Оперативный” в Facebook.

“Несчастный случай произошел сегодня около 11:00 на улице Воздвиженской, 16А: в стоматологическом центре скоропостижно скончалась женщина 1970 года рождения”, – говорится в сообщении.

Согласно предварительным данным, причиной смерти могла стать реакция на анестезию.

Полиция открыла уголовное производство по факту смерти женщины в столичном стоматологическом центре. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Предварительно установлено, что 48-летняя киевлянка была постоянным клиентом центра.

Врачи скорой, прибывшие на вызов, констатировали смерть женщины; причина будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

С места происшествия изъяли медицинскую документацию и медпрепараты.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 140 (“Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником”) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Николаеве прокуратура подозревает врача БСМП в том, что по его вине два года назад погиб пациент в реанимации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube