Под Николаевом скандал на ГВК: водитель большегруза высыпал зерно на дорогу


13:4302.08.2018

Сегодня утром, 2 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» Н-11 возле села Воскресенское, возник конфликт между работниками «Укртрансбезпеки» и поддерживающими их общественниками с одной стороны и водителями зерновозов.

Несколько водителей грузовиков, отказались заезжать на ГВК, а когда разгорелся конфликт, высыпали зерно на обочине дороги. Груз перевозила фирма «Дионисий VN», а само зерно якобы принадлежит фермерском хозяйству «Південні лани».
По утверждению главы Витовской РГА Александра Демчука, обе они принадлежат жене фермера Тарабрина, который обвинял Демчука в “отжимании земли”.

Напомним, пункт габаритно-весового контроля на трассе Н-11 появился недавно, и у сотрудников УТЮ нередки конфликты с водителями.

Но впервые водители высыпают зерно на проезжую часть. Сам фермер Тарабрин заявил «Новостям-N», что водители были вынуждены высыпать зерно, так боялся, что им могут завладеть неустановленные лица, заявившие якобы на него права.

Между активистами, поддерживающими работников УТБ и водителями возникла перепалка, которая переросла в потасовку. Унимать страсти пришлось группе ТОР патрульной полиции.

Сотрудники УТБ подчеркивают, что владелец категорически отказался пройти контроль на ГВК

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине две фуры поломались прямо на пункте ГВК, заблокировав его работу. В Укртрансбезопасности сомневаются в случайности происшествий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube