В Киеве идет крестный ход УПЦ (МП) по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины


14:5527.07.2018

В центре Киева начался крестный ход Украинской православной церкви (Московского патриархата), приуроченный ко Дню 1030-летия крещения Руси.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, после молебна на Владимирской горке верующие организованной колонной двинулись через Европейскую площадь по ул.Грушевского в направлении Киево-Печерской лавры.

Во главе колонны идут священнослужители с хоругвями и иконами.

“По состоянию на 10:00 в столицу Украины приехало 116 автобусов с паломниками. На Крестный ход в настоящее время приехал 4 691 человек”, – рассказали в пресс-службе полиции Киева.

В полиции добавили, что состоянию на 10:00 не зарегистрировано каких-либо противоправных действия или провокаций, связанных с сегодняшними мероприятиями в центре Киева.

Для обеспечения порядка в центр Киева во время молебна и крестного хода сторонников УПЦ Московского патриархата вывели пять тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии.

В мероприятиях принимают участие сопредседатель фракции “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Юрий Бойко и Александр Вилкул, члены этой фракции Вадим Новинский, Нестор Шуфрич, Михаил Добкин, Юрий Павленко, а также Владимир Литвин (внефракционный).

В центре Киева обстановка спокойная. Иногда участникам мероприятия становится плохо в плотном скоплении людей при высокой влажности и температуре воздуха, но сотрудники “скорой” оперативно реагируют на такие случаи и оказывают необходимую помощь.

В Киеве идет крестный ход УПЦ (МП) по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины 1 В Киеве идет крестный ход УПЦ (МП) по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины 3 В Киеве идет крестный ход УПЦ (МП) по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины 5

Напомним, во время крестный хода-2016 около сотни паломников обратились за медпомощью



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube