Из-за забастовки бортпроводников отменены авиарейсы в трех европейских странах – это коснется 50 тысяч пассажиров


08:3325.07.2018

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила 300 авиарейсов, запланированных на среду, 25 июля.

В частности, отменены рейсы из Испании, Португалии и Бельгии и в эти страны, поскольку в них проходит забастовка бортпроводников.

Об этом сообщает DW.

В общем, отмена рейсов на 25 и 26 июля коснется 50 000 пассажиров, сообщили представители компании в Twitter. Этим пассажирам предложили перебронировать билеты на другие даты или получить полное возмещение стоимости.

Кроме того, во вторник, 24 июля, стало известно, что авиакомпании International Airlines Group (IAG), Ryanair, easyJet и Wizz Air подали в Еврокомиссию жалобу в связи с забастовками авиадиспетчеров во Франции. Авиакомпании считают, что Франция нарушает законодательство ЕС, исключая авиаперелеты над своей территорией во время забастовок.

“Пассажиры рейсов, которые выполняются в обход территории Франции, лишены своего базового права свободно путешествовать между странами-членами ЕС, которых обошли забастовки”, – говорится в их совместном заявлении.

Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири отметил, что если такие забастовки проходят в Греции или Италии, авиаперелеты над их территорией осуществляются в обычном режиме, но Франция этого не позволяет. “Поставщики авиадиспетчерских услуг, особенно в Германии и Великобритании, прячутся за неблагоприятными погодными условиями и эвфемизмами вроде “ограниченные возможности” в то время, как причина заключается в отсутствии достаточного количества авиадиспетчеров для обслуживания всех рейсов, стоящих в расписании”, – отметил он.

Как сообщало «Інше ТВ», Что нужно делать в случае задержки рейса — советы эксперта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube